Запах Мадрида

Каждый раз, уезжая из родных мест в другие края, как парфманьяка, волнует вопрос- чем пахнет тот или иной город? Пользуются ли активно духами и какие ароматы в предпочтении?
Испанская столица порадовала и удивила. Совершенно нетолерантный город в плане парфюмерии. Тяжелые шлейфы, плотные облачка парфюмов то и дело попадаются на улице и в залах магазинов. Какие ароматы? О, самые модные, на мой взгляд. Липкие фруктовые компоты, сахарные сиропные горечи, Ангел во всей красе... Да, столица Испании живет на пике моды люксовых брендов. Среди этих инфантильно сладких гурманских шлейфов божественной амброзией доносился нежный кремовый шлейф, заставляющий обернуться вслед носительнице... Зайдя в один из парфюмерных магазинчиков  я, попросив попробовать, аромат Balmain Ivoire, я узнала в нем источник сливочной нежности.

Вообще, если говорить о содержании полок небрендовых и нишевых парфюмерных магазинчиков Мадрида, надо сказать, что они радуют и удивляют. Да, здесь можно встретить те самые модные парфюмы. Но рядом с ними на полках стоит одноименный аромат Carolina Herrera, Jean-Louis Sherrer, Montana.... Неплохо представлен Adolfo Dominguez испанский модельер, ароматы которого заслуживают, может и не пристального, но внимания любопытствующего парфлюбителя.
Но не только наличие парфюмов, не продающихся в России, манит в такие магазинчики. Парфюмерному маньяку и коллекционеру будет любопытно увидеть на полках таких магазинчиков флакончики Guerlain, выпуска прошлого века, или старенькую Мисс Диор в духах... цены нисколько не шальные, вполне честные, но разве это может остановить?
И главное открытие.
  La Posada de los Perfumes. милый изящный бутик на Calle Mayor, где можно познакомиться с ароматами для мужчин и женщин, созданные в маленькой компании. 
Не могу сказать за всю линейку, но мы выбрали два аромата, в лаконичных флаконах, хранящих в себе ароматы выразительные, красивые, живучие.
Деревянную шкатулку для хранения ароматов вы можете выбрать сами.
Объем флакона также варьируется.

Выбор есть и, насколько я понимаю, не только духов. Но нас ничего другое не интересовало.

Порекомендую еще два бутика нишевых брендов:
Isolee  - лаконичный бутик модных аксессуаров, в том числе и парфюмов. Molinard, Comme des Garcons, Robert Piguet, The Different Company и многое другое. 
The Lab Room - небольшое пространство, наполненное ароматами для души и дома. Какой у них жасмин!... даже ради любопытства на выходе из парка Ретиро прогуляйтесь до него. Кстати, в этом районе есть еще пара нишевых бутиков с хорошими коллекциями знаменитых парфюмерных Домов. Так что стоит погулять по узким улочкам района Реколетос.

апрель 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий